Хобби

Незабываемый отдх на курорте Римини

В связи с наступающими летними отпусками, многие граждане устремляют своих взоры в сторону лучших курортов, расположенных на берегу ласкового и теплого моря. На протяжении долгих лет пользуется популярностью отдых на курортах Италии. Эта удивительная страна привлекает сотни тысяч туристов со всех уголков земного шара.
Одним из курортов, заслуживающих самых высоких похвал, считается Римини. Данный городок располагается в регионе Эмилия-Романья и имеет прекрасное побережье протяженностью в 32 км. Здесь есть масса удобных и красивых песчаных пляжей, которые большинство путешественников считают самыми лучшими во всей Италии. Вообще, история города-курорта Римини берет свое начало еще с 268 года до нашей эры, когда римлянами здесь была основана колония.
Среди достопримечательностей курорта особо выделяется триумфальная арка Августа, возведенная в 27 году до нашей эры, а также Малатестианский собор с великолепным готическим интерьером. В самом сердце города, на площади Кавур располагается Палаццо дель Аренго, Палаццо дель Подеста, фонтан Пинья, а также рыбный рынок. Невозможно провести отдых в Италии в городе Римини и не увидеть данные достопримечательности. Кроме этого, заслуживает внимания Городской музей, где представлены работы художников, начиная с четырнадцатого столетия, романско-готическая церковь Сант-Агостино, древний мост Тибериуса и многое другое.
Сегодня сотни тысяч туристов привлекает курорт Римини, прежде всего, благодаря его потрясающим песочным пляжам, оборудованным всем необходимым для комфортного пребывания, а также насыщенной и разнообразной ночной жизни. В районе курорта насчитывается около 300 клубов, которые предназначены для самой различной публики. Здесь есть дискотеки и для подростков, и для молодежи, и для людей старшего поколения, и для секс-меньшинств. Их официальное открытие происходит, как правило, летом, во вторую субботу июня.
Выбирая туры в Италию на курорт Римини, отпускникам следует заранее продумать, в каком отеле они хотят остановиться. Как правило, особо активно бронируются номера в начале летних месяцев. Здесь представлены самые различные варианты: пансионаты, недорогие гостиницы, отели, приспособленные для семейного отдыха и т.д. Таким образом, каждый отдыхающий сможет подобрать для себя именно то заведение, которое устроит его и по цене, и по набору требуемых удобств и дополнительных услуг.