Психология

Десятка самых лучших советов для счастливой жизни.

Отношение к жизни каждого человека зачастую не зависит от внешних факторов. Обычно среду нашего обитания, а именно, настроение, определяем для себя мы сами. Мы советуем прислушаться к следующим 10 советам.

  1. Хватит преувеличивать.

Многие люди пребывают в постоянном депрессивном состоянии, и все им плохо и все не так. Но мы склонные к преувеличению драматических фактов. Перестаньте себе постоянно накручивать, а взгляните вокруг. Побалуйте себя смешными и нужными подарками, совершите поход с друзьями, поверьте в лучшее!

2. Не делайте выводы, пока не узнали главное.

Иногда мы уверены, что можем предугадывать события. Если вы не потомственный экстрасенс, то, скорее всего, ваши догадки ошибочны. Проверьте все досконально и лишь потом делайте выводы. И не теряйтесь в догадках, вы можете думать совсем в другом направлении, а это чревато неприятными последствиями.

3. Не судите вещи по образцу.

Изучите ситуацию, человека, предмет, не вешайте ярлык ко всему, к чему вы прикасаетесь. Лучше присмотритесь и будете приятно удивлены.

4. Правила существуют, чтобы их нарушать.

Забудьте о повседневных правильных действиях в вашей жизни. Почему вы всегда должны мыть руки перед едой? А, что, если нет воды, тогда вам суждено умереть с голоду? Выбросьте из головы эти нудные обязательства и жизнь станет намного веселее.

5. Жизнь как зебра.

Не получилось сегодня, получится завтра. Придерживайтесь этого правила и успех не заставит вас долго ждать.

6. Переживание – словно катание на качелях, как бы сильно ты не каталась – далеко не уедешь.

Если бы вы только узнали, как часто о вас говорят другие люди, то, наверняка бы, обиделись, потому как им важны они сами, а до вас нет совсем дело. Так что не переживайте, сплетни о вас доносят не быстро.

7. Нет перфекционизму.

Вы ищете лучшую работу, лучшего парня? Вы их не найдете, потому как все мы не идеальны, и вы, кстати, тоже. Но в этом вся и суть. Будь все идеальным в этом мире, все было бы скучно до безобразия. Так что обдумайте главные важные для вас моменты и вперед на поиски!

8. Наши мысли материальны.

Думаете что все плохо? А так оно и есть! Негативные мысли притягивают негатив. Улыбнитесь лишний раз и вы увидите, как мир прекрасен.

9. Предчувствие развито не у всех.

Чувство плохого события не всегда вещает его происхождение. Причиной данного состояния может быть голод, сонливость, недомогание. Так что успокойте свой организм, дайте ему все, в чем он нуждается в данный момент и ждите его реакции.

10. Живите настоящим.

Прошлые обиды, потери и неудачи способны сломить кого угодно. Попытайтесь выбросить весь негатив из головы и начать жить новой жизнью. От этого изменится не только ваше отношение к окружающим, но и отношение людей к вам. Сожгите все плохое, что с вами было и шагните в новую счастливую жизнь, как бы трудно вам ни было. Все окупится сторицей.