Свадьба

Как выбрать свадебного фотографа?

Твой заветный день уже не за горами, а не решено еще очень много. Не найдено место проведения, не составлено меню, не определено, куда ехать в медовый месяц… Однако свадьба длится всего один день, а помнить его вы будете всю жизнь. Поэтому, очень важно найти профессионального фотографа.

Где искать?

Наиболее верный вариант —посмотреть снимки друзей. И если они понравятся, взять координата фотографа.

Также можно посмотреть в Интернете сайты профессиональных фотографов на свадьбу. Там размещены их работы и цены.

И самый крайний способ-обратиться в свадебное агентство. Там помогут определиться с выбором, показав портфолио, и заключат договор.

Наверняка ты мечтаешь об оригинальных свадебных фотографиях. Обговори это с фотографом. Ведь его главная задача-это индивидуальный подход к клиенту. Подумай, хочешь ли ты готовый сценарий фотосессии или свой: креативный и оригинальный. Вряд ли тебе понравится, если фотографии будут качественные, но скучные. Важно, чтобы фотограф обладал организаторскими способностями, ведь желающих запечатлеть себя в этот день будет довольно много.

Ударит ли это по карману?

Само собой фотосъемка у профессионала удовольствие не из дешевых. Но, не стоит на этом экономить. Ведь это память не только для вас, но и для гостей.

Однако, если за фотосъемку с вас просят очень высокую цену, говоря о своем известном имени, качестве фото, стоить подумать. Такую сумму можно платить при абсолютной уверенности, что цена соответствует качеству, и результат будет потрясающим.

Вопрос сроков и обработки

Обязательно оговори все детали с фотографом. Когда будут готовы фотографии? Иногда эти сроки варьируются от недели до полугода.

Уточни, как происходит процесс обработки. Занимается ли этим сам фотограф или передает другому? Спроси о возможности получить оригиналы.

Пусть этот день тебе ничего не омрачит и останется в твоей памяти надолго.