Интерьер

Как правильно выбрать мебель для детской?

Как же здорово, когда у вашего ребенка есть собственная комната. Но, к сожалению, родители часто делают из нее склад старой мебели, перенося все, что не нужно. Да еще и не видят в этом ничего плохого ведь мебель в хорошем состоянии.

Детская комната, должна быть рассчитана на возраст вашего ребенка, только тогда он будет чувствовать себя в ней легко и просторно. Это очень сильно влияет на психологическое состояние ребенка и на его воспитание.

Чтобы сделать детскую комнату правильно прислушайтесь к рекомендациям психолога. Он как никто другой знает, что требуется иметь в комнате для детей разного возраста.

Не стоит покупать дорогущую мебель от дизайнеров для детей меньше трех лет. В таком возрасте все должно быть предельно просто и легко. Нужно следить, что бы в комнате не было никаких острых углов и других предметов, с которыми ребенок мог бы пораниться. Можно купить трансформеры если вы хотите мебель на несколько лет, например диван, который превращается в кровать. Магазин диваны и кресла предлагает большой выбор раскладывающихся диванов.

Цвета выбирайте мягкие, теплые, но не яркие.

В возрасте от трех до шести лет советуйтесь с ребенком при выборе мебели. Учитывайте его интересы и увлечения при оформлении комнаты. Детям такого возраста нужен стул и стол для работы, а также книжные полки и контейнеры для игрушек. Кровать выбирайте не высокую, при сне ваш ребенок может упасть.

Дети в возрасте семи-одиннадцати лет считаются уже взрослыми. Школьная жизнь сильно влияет на интересы ребенка. Школьникам уже нужен солидный стол и стул со спинкой. Также ребенок может пригласить друзей в комнату, значит, нужны дополнительные места для сидения, например диван.

Ребенку с двенадцати лет уже обязательно нужен компьютер. Поэтому нужно серьезно подумать, как правильно расположить компьютер. Хорошо если он отделен от учебного стола, но если комната не достаточно большая, то спрячьте блок под стол и сделайте полку для клавиатуры.

В этом возрасте ребенку очень важно иметь собственную комнату.