Интерьер

Как бороться со стандартной планировкой квартиры?

Старая планировка квартир, сделанная еще в конце прошлого столетия, сильно разгуляться воображению не даст. Поэтому ремонт делается чаще декоративный, без планировок и необычных переделок.

Увеличивать или уменьшать количество комнат в квартире дело непростое, затратное и иногда невыгодное. Бумажное оформление этого вопроса может длиться до бесконечности. Но что, же делать, если вам нужно разграничение пространства или дополнительные помещения?

Можно смириться с такими неудобствами и жить дальше, как делают многие семьи. А можно просто напрячь свою фантазию и обустроить свою квартиру так, чтобы она стала более удобной и просторной, сделать такой ремонт квартир, после которого Ваши комнаты будет просто не узнать. Складные межкомнатные перегородки, раздвижные двери – все это можно купить или изготовить на заказ. Ведь установка такого разграничителя не является перепланировкой квартиры и при необходимости можно убрать перегородки, вернув все на свои места.

Не везде допустимы такие изменения. Нельзя сделать из одной маленькой комнатки две большие. Но можно из одной большой комнаты размером 25 квадратных метров сделать два маленьких, уютных и просторных помещений. Убрав лишние предметы, например ненужные шкафы, громадные тумбочки и много других старых вещей, заменив их на более современные, маленькие, и удобные, пространство квартиры станет намного просторнее и уютнее для всей семьи.

Более большой размах получают обладатели нового жилья, которым предлагается свободная планировка и более значительные размеры. Которые не сравнимы со стандартной планировкой устаревших жилишь. Если посмотреть с другой стороны, то появляется нужда в более сложной планировке, например создание детской комнаты, кухни, гостиной, ванной, спальни и других комнат, которые должны удобно и стильно располагаться в квартире.