Интерьер

Какой стиль интерьера предпочтительнее?

Минимализм

Название говорит само за себя. Этот стиль пришел с востока. В нем чувствуется мудрость и воздержание. Никаких лишних объектов, спокойная и тихая краска.

Хай-тек

Этот стиль, является наследником минимализма. Часто используется в оформлении жилых и рабочих помещений. Стиль выражен хромированными металлическими деталями, стеклянными материалами, напоминающими космические корабли.

Классицизм

Классицизм пришел к нам из Франции в XVII веке. Античный, напоминающий египетский мотив. Сталь, красное дерево, белая краска, симметричность – все это признаки классицизма.

Кич

Ремонт в таком стиле дает огромные возможности и самые смелые решения. Кич заметно отличается от всех стилей созданных веками. Роскошь и кричащая безвкусица – все это находит себе место в стиле интерьера кич.

Кантри

Простота и деревенское тепло – этот стиль объединяет в себе эти понятия. Насыщен простыми элементами, сделанными полностью из природных материалов. Этот стиль создает в доме уютную и теплую атмосферу. Натуральные ткани делают интерьер стильным и свежим, а старинные вещи дополняют очаровательную красоту и традиционность.

Модерн

Необычность и не традиционность – основные признаки стиля модерн. Такие решения делают этот стиль интерьера по-своему неповторимым и очаровательным. Модерн сочетает в себе тонкое искусство и нарочитость в каждом элементе декора. Сочетание металла и дерева, необычных и изогнутых линий, делают модерн современным стилем интерьера.

Для того, чтобы в прихожей была благоприятная обстановка, то должен быть обязательно коврик: красный должен быть направлен лицом к югу, а коричневый к юго-западу. Как вариант, можно постелить в прихожей полимерные наливные полы, их легко мыть и на вид они очень красивые.

Японский стиль

Этот стиль считается отдельным направлением в создании интерьера. Он полностью пропитан восточными традициями, но в тоже время остается комфортным и удобным для всех представителей культуры. Используются элементы минималистского стиля, а также современная стереосистема и раздвижные стенки-ширмы. Стильные кровати заменяют народные татами, а иероглифы, растения и чайная керамика дополнят своеобразный восточный стиль. Мебель в японском стиле сделана из натуральных материалов, например из бамбука, пальмы и многих других. Такое решение добавляет страсти и первобытности, что делает этот интерьер неповторимым.