Прически

Греческий стиль в прическе – изящество богини

Ощутить себя героиней легенд и мифов Древней Эллады хотя бы изредка мечтает каждая женщина.
Греческий стиль находит отклик в душе практически каждой представительницы прекрасного пола, ведь волосы, уложенные в средиземноморском стиле, выглядят романтично и изящно. Да и модельеры, поддерживая тенденции моды, предлагают женщинам все новые коллекции одежды и обуви, с которыми гармонично сочетаются прически, выполненные в традициях Древнего Мира.

Из истории прически

Родина укладки – Древняя Греция, в эпоху античности являлась центром эстетического и культурного мирового развития. Ведь именно древние греки являются родоначальниками косметологии и парикмахерского мастерства, а также различных изысканных аксессуаров и украшений, используемых для декорирования причесок.

Процесс создания оригинальной     греческой прически требовал от древнегреческих красавиц немалых затрат времени и искусства. Отдельно взятые пряди волос завивались спиралями и укреплялись на голове в хаотичном порядке. Такая прическа известна нам под названием «греческий щип». Встречались и вариации укладки прически с пробором. Для этого часть волос выше лба коротко подстригали и завивали в мелкие кудри, остальные локоны закрепляли на затылке лентой и элегантно отбрасывали назад. Такая прическа, украшенная тиарой, придавала облику женственности и изящества.


Свадебная прическа в греческом стиле
Сегодня становится модным организовывать стилизованные торжества, особой популярностью пользуются свадьбы в стиле греческого пира. Невесты на них, без преувеличения, предстают в роли греческих богинь – облачаются в белоснежное свадебное платье с завышенной талией, а волосы, завитые щипцами и декорированные живыми цветами, укладывают в греческую косу или знаменитый щип. Кроме живых цветов для создания свадебной прически используются различные аксессуары: ленты, диадемы, тиары.
Образцом женственности и романтизма являются прически, в которых
уложена только часть волос, а остальные струятся по плечам задорными кудряшками.




Как сделать греческую косу?
Вымойте и подсушите волосы, обработайте их средством для укладки волос. Возьмите прядь волос над левым ухом и начните плести косу в форме обычного колоска по направлению к другой стороне головы, двигаясь через затылок. Дойдя до правого уха, продолжите плетение в форме обычной косы и закрепите ее шпильками за правым ухом. Прическа древнегреческой красавицы готова.
Греческая коса прекрасно подойдет как для повседневной укладки, так и для торжественных мероприятий.


Кто из звезд носит греческие прически?
Многие известные киноактрисы и певицы являются ценительницами и поклонницами греческих косичек и завитков. Среди отечественных представительниц эстрады и шоу-бизнеса – Жанна Фриске и Яна Рудковская, в списке мировых знаменитостей – Анжелина Джоли, Дженнифер Лопес, Дженнифер Энистон, Сиена Миллер, Джессика Альба, Мэри Кейт Олсен и многие другие.

Строительство. При строительстве домов, заборов, павильонов, навесов и прочих объектов лучше всего использовать крепкие нержавеющие трубы, которые прослужат не один десяток лет. Подробнее о нержавеющих струбах на u-stal.ru.