Свадьба

Стильное постельное белье для новобрачных

В давние времена все принадлежности для постели – подушки, перину, белье, одеяла – обязательно относились к приданому невесты. Так родители девушки компенсировали часть трат жениха на свадебную церемонию.

Все постельные принадлежности несли материальную ценность. Готовились они заранее. Чуть ли не с самого юного возраста девушки сами вышивали орнаменты и плели кружево. Считали, что богато украшенное белье – залог трудолюбивости и искусности невесты.

Сейчас уже постельное белье для брачного ложа не имеет под собой такой ценности, и не требует со стороны невесты доказательства своей состоятельности, как жены. Белье можно приобрести в магазине, например, в магазине postel-market.com.ua , где представлен широкий выбор постельного белья из шелка, сатина, хлопка и других материалов. Но, не смотря на это, до сих пор шелковые одеяла, постельное белье являются важным свадебным символом, как признак общего супружеского ложа.

Если ваш подарок молодоженам – постельное белье, вы не прогадаете. И на первую годовщину свадьбы (ситцевая свадьба) этот подарок тоже актуален.

Но еще важно правильно подобрать белье. Хлопковое и сатиновое белье считается о

дним из самых прочных. Бязь, батист, ситец и батист тоже являются популярным материалом и к тому же доступным по цене. Самым дорогим бельем можно назвать шелковое и атласное.

Есть простыни-чехлы, которое с помощью резинки крепится на матрасе.

Подушки-валики, которые тоже будут отличным подарком, удобны, как и в декоре, так и во время сна.

Цвет и размер белья зависит от предпочтений новобрачных. Размер, конечно, подобрать тяжелее, но лучше подстраховаться и приобрести набор для двуспальной кровати.