Свадьба

Брачные агентства

Брачные агентства стали появляться в России в начале 90-х годов. Тогда их основная задача было поиск русских женщин, как правило, из глубинки для заграничных женихов. Главной мотивацией для женщин была возможность уехать с нищих маленьких городов в поисках счастливой и безбедной. Но на практике мало кому везло.

Ежегодно из стран СНГ с желанием устроить хорошо свою личную жизнь выезжают тысячи женщин. Самые распространенные направления это Германия, Канада, США. Средний возраст иммигранток от 25 до 30 лет. Многие после развода вынуждены оставлять своих детей в провинции. Так кто же они, современные клиенты брачных агентств?

Половину клиентов брачных агентств составляют фермеры. На своей фазенде они работают от восхода до заката солнца, поэтому у них нет свободного времени для поиска невесты. Женщины из Франции и Германии не хотят становиться женами фермеров, потому что живут вдали от городов. Вот эти мужчины и ищут через агентства русских женщин. Но если подойти к вопросу с оптимизмом, то ничего особо плохого в этом нет, потому что в Европе и на природе можно жить хорошо. Для мужчины за 50 русская красавица подарок судьбы, а для дам это залог того что старичок не бросит ее ради более молодой. Мужчина дарит подарки женщине, присылает дорогие вещи, может заказать цветы с доставкой, однако эти букетно-цветочные отношения быстро проходят после того, как женщина переезжает к нему жить.

Во таких странах как Англия, Франция и Голландия много темнокожих женихов. Они испытывают большую страсть к блондинкам и не прочь привести себе жену и стран СНГ. Среди клиентов агентств есть и отцы-одиночки, скучившие по женской ласке. Им нужна женщина, которая присмотрела бы за его детьми и тепло относилась к ним самим.

Но есть и такие неудачники, которые считают что, женившись на русскоговорящей красавице, они смогут выглядеть куда солидней в глазах друзей. Они уверены, что ради выезда заграницу наши красавицы готовы на все. Но, к сожалению, для большинства женщин такое замужество приносит не счастье, а мужа тирана, прихоти которого она теперь обязана исполнять. Потому что им деваться некуда.

Но мировая статистика показывает, что за последнее время падает спрос на женщин с СНГ. Увеличилось число разводов. И основные причины это:

  • Разные менталитеты у невесты и жениха;
  • Зарубежный мужчина выбирая жену из СНГ мечтает о этакой рабыне, выполняющей все его прихоти. Но женщина оказывается совсем не такой как представлял.

Заграничный мужчина начинает упрекать русскую женщину, что она тратит много денег и времени только на себя и не уделяет должного внимания ему. Мужчина начинает понимать, что получил не пай-девочку, о которой так мечтал, а женщина – что мечты о райском уголке не имеет ничего общего с настоящей действительностью. Вот и начинаются скандалы, взаимные упреки, истерики и плач.

Но после развода, или даже нескольких заграничные мужчины все равно продолжают поиски той русскоговорящей жены, которая сделает их счастливыми.