Свадьба

Что такое Венчание

Во времена советского союза никто не венчался в церкви, была только торжественная церемония регистрации брака. Так как венчание в церкви, как и сама религия, было табу в те времена, большая часть населения привыкла только к такой форме брака, тогда как в остальном цивилизованном мире брак совмещал сразу обе формы и венчание в церкви, и стандартную  регистрацию. Хотя и там встречались люди, которые были против венчания, но только потому, что они были противниками церкви вообще.

Но в настоящее время во всем цивилизованном мире восторжествовали справедливость и равенство церкви с законами. Любой желающий может обвенчаться в церкви по старым традициям и со всеми торжественными атрибутами, уплатив в церкви установленную сумму. И в отличие от гражданской регистрации брак, заключенный в церкви так просто не расторгается, то есть его расторгнуть можно, но требует соблюдение большого числа процедур. Поэтому венчание в церкви это не просто красивый обряд, а знак того что брачующиеся твердо решили связать навсегда свою жизнь друг с другом.
Если Вы хотите запечатлить это событие навсегда, то есть специальная печать на холсте от art-ag.ru, также они предоставляют печать репродукций на холсте. Картина с Вашим венчальным изображением будет всю жизнь радовать Вас и напоминать о том прекрасном дне.

Так же существует еще одна связующая традиция, когда заключение церковного брака происходит даже через несколько лет после гражданской регистрации. Это не противоречит церковным установкам. Это может помочь супругам принадлежащим к разным конфессиям, тогда предварительная гражданская регистрация помогает избежать канители пока ожидается разрешение на венчание у местного епископа.

Брак для всех людей это значимое событие на совместном жизненном пути, которое должно еще больше скрепить их вместе и к которому следует хорошо подготовиться. И многие люди полагают, что венчание в церкви гарантирует неразрывный брак. Но, к сожалению, количество разводов все равно увеличивается.

Совершенно неважно будет ли брак заключен в церкви или обычным. Ведь только любовь друг к другу может быть залогом крепкого брака.