Интерьер

Фен-шуй в прихожей

Прихожая, как правило важная комната в доме, потому что, как только мы заходим в дом, сразу же попадаем в прихожую. Чтобы создать прихожую, которая будет радовать вас и гостей, сделать её надо при помощи фен-шуй.
Самое главное помнить и учитывать, что прихожая должна быть свободная и освещена светом. Если прихожая будет заставлена ненужной фактически мебелью, она не будет обладать энергией, которая даст положительные эмоции. Заставленная прихожая давит на настроение и даёт апатию.
Главное не переборщите с освещением, ведь, если прихожая светлая, то лучше повесить занавески пастельных тонов. Ну, а если прихожая, скажем синего цвета, то здесь лучше побольше лампочек повесить или прикрепить на стены.
Если у вас постоянно в гостях бывают гости, то лучше свет, который создаст тёплую, уютную обстановку, и лучше, когда свет регулируется.

Возле прихожей обычно находится кухня, ванная комната и туалет. Это не правильно, так как коридор должен вести в комнаты, где обычно собираются люди, а эти комнаты должны находиться в стороне. Для того, чтобы их не было слишком сильно заметно, нужно закрывать двери в эти комнаты. Можно также расставить так предметы, чтобы они отвлекали от этих комнат.
В квартирах со старой планировкой обычно узкие коридоры, это тоже неправильно, ведь идёт ограничение в пространстве. Поэтому, в маленькой прихожей лучше всего не ставить ничего лишнего, чтобы было удобно ходить. Чтобы прихожая смотрелась больше, можно обмануть немного свои глаза при помощи зеркал, светлых обоев и светлого пола. На стены или пол можно положить светлую плитку kerama marazzi, которую выбрать в интернет магазине Строим сами.
Чтобы вам было удобно в вашей прихожей и вы питались от неё энергией, необходимо просто сделать всё правильно.