Здоровье Уход за телом

Пять секретов идеальной фигуры

Лишний вес, целлюлит, дряблость кожи и прочие женские проблемы доставляют их обладательницам немало неприятных минут и мыслей. Но ведь это не болезни и зачастую вызваны сидячим образом жизни и неправильным питанием. Так может бросить горевать и начать танцевать? Немного подкорректировав свои привычки и распорядок дня, легко можно расстаться с этими проблемами. А в помощь расскажем о правиле «пяти» нет» – нет гормональному дисбалансу; нет тяжелой пище, которая мешает полноценной работе печени; нет сидячему образу жизни; нет высоким каблукам; нет загару без средств защиты.

Многие проблемы, в частности растяжки, возникают в результате гормональных расстройств. О гормональном дисбалансе могут говорить также нарушенный менструальный цикл, избыточный рост волос и частые смены настроения. Самостоятельно лечить такие проблемы не стоит, лучше обратиться к специалисту – гинекологу, эндокринологу. Также не стоит самостоятельно принимать гормональные противозачаточные средства, правильно подобрать их сможет только специалист.

Целлюлит – это не нарост на коже, это ее видоизменение соединительных тканей, возникающее в результате постоянного накопления токсинов в организме из-за избыточной жидкости. Жидкость задерживается в организме, если печень не справляется со своими функциями. Печень не в состоянии переработать и вывести все, что мы потребляем. Каждый процесс выведения состоит из нескольких этапов, занимающий определенное время. Другими словами печень просто не успевает выводить воду, так как мы нагружаем ее пищей и напитками, которые представляют большую угрозу для организма. Не можете отказаться от жареного совсем – не надо, но ешьте такие продукты хотя бы раз в неделю. Отличное средство, которое помогает разбить целлюлит и сделать кожу упругой – это баночный массаж.

Сидячий образ жизни также мешает нормальному выводу жидкости из организма и вызывает ряд заболеваний. Достаточно небольших, но ежедневных нагрузок, например, ходите пешком по лестнице, пройдите лишнюю остановку пешком, не откажите себе в удовольствии подвигаться под любимую музыку. Обычная 15 минутная прогулка небыстрым шагом уже улучшит кровообращение и лимфоотток.

Про обувь на высоком каблуке давно спорят медики и красотки. Высокий каблук препятствует правильному кровообращению и способствует застою крови в ступнях. Поэтому, во всем надо знать меру.

Солнечные лучи бесспорно полезны, но в ограниченном количестве. А от прямого попадания ультрафиолета страдает не только кожа лица, но и всего тела, что может привести не только к неэстетическому виду, а к преждевременному старению кожи. Именно поэтому специальные солнцезащитные средства наносят на все тело.