Здоровье Уход за телом

Наши ножки – зачем мы их прячем?

Чаще всего женщины недовольны формой своих ног. Хотя ни от одного мужчины не добьешься других определений женских ножек, как красивые. То есть они их или видит, или нет. А все страшные приговоры своим ногам даем мы сами. Получается, что надо исправлять не форму ног, а их подачу.

Чаще всего женщин смущают, так называемые, кривизна ног, полнота бедер, слишком полные или слишком худые ноги, ножки колесом. Все эти недостатки прекрасно корректируются правильным подбором обуви, одежды, цветовой гаммой. Также можно исключить некоторые положения тела, при которых эти нюансы могут быть заметны. В любом случае, прежде, чем впадать в уныние, оцените свои ноги объективно: посмотрите свои фотографии, оглядите себя с разных сторон, поэкспериментируйте перед зеркалом, примерьте разную длину. Подберите такую одежду, в которой чувствуете себя уверенно, только не стоит впадать в крайности, и надевать на ноги мешок. Посмотрите внимательно журналы с фотографиями звезд и моделей, наверняка у них не идеальные ноги, просто они смогли себя правильно подать. А вы чем хуже?

Например, вашу легкую кривизну будет видно, только если вы будете вести себя как оловянный солдатик с плотно прижатыми друг к другу ногами. Часто мы так стоим или сидим? Если вас сильно беспокоит кривизна – не носите лосины.

При О-образная форме ног не стоит носить слишком облегающие брюки и прямые юбки до колен. Полноту или худобу ног можно завуалировать при помощи обуви, привлечь к ней внимание. Основное правило – при полноте подойдет обувь на танкетке, устойчивом каблуке, закрытая, можно позволить себе крупные, вызывающие детали, светлые цвета. При худой ножке такой обуви надо избегать – лучше легкие, кукольные босоножки, классические открытые туфельки на тонком каблуке.

Вообще удачно подобранная обувь – это половина успеха привлекательности ног. Если вы не очень хорошо стоите на каблуках, не стоит выбирать туфли на остромодном высоком каблуке, как бы они вам не нравились. Неуверенная походка и напряженный взгляд на дорогу никоим образом вас не украсит. В тоже время полностью отказываться от каблука не стоит. Красивая обувь на каблуке придает женственности, уверенности, стройности, ножка становится изящней, сексуальней.

Купитье увлажняющий крем для ног и тела с легким оттенком загара. Такой крем можно найти в израильской косметике Desheli, он позволит коже ног выглядеть еще красивее. А найти о косметике Desheli отзывы в Интернете очень просто, например, на misslife.ru.

Если вы уж категорически настроены спрятать ноги, надевайте нейтральную обувь с минимумом деталей, нейтральных цветов (бежевый, песочный). А вот в одежде добавьте цвета, ярких аксессуаров, которые будут привлекать внимание в первую очередь.

А в целом, не стоит постоянно сравнивать себя с кем-то, высчитывать рост, вес и параметры. Ухоженная, стильная женщина в любом случае привлечет к себе внимание. А хорошее настроение прибавит вам красоты и молодости.