Беременность

Самые комфортные позы секса для беременных

В наши дни животик беременной женщины считается эротичным. Но очень много женщин по-старинке считают, что во время беременности сексом заниматься нельзя.

Можно спокойно опровергнуть это мнение. Ведь, если беременность проходит нормально, то совсем не нужно ограничивать свою сексуальную жизнь, ведь это никак не повлияет на ребенка. Конечно, если беременность протекает с какими-либо осложнениями, то следует потерпеть, чтобы не причинить плоду никакого вреда.

У 54% женщин в положении в первые месяца три сексуальное желание практически пропадает, это происходит из-за того, что организм женщины физически изменяется, плюс токсикоз, тошнота… Но уже на четвертый месяц все приходит в норму, и женщина начинает ощущать необходимость нормальной половой жизни.

Итак, вот некоторые позы для секса для беременных:

  • На боку. Женщина лежит на боку, мужчина ложиться сзади и поддерживает часть ее веса. Он может поддерживать ногу жены рукой. Таким образом, не происходит давления на живот.
  • Лицом к лицу. Беременная садиться на своего партнера сверху, бедра и колени мужчины будущая мама может использовать как опору.
  • На спине. Женщина ложиться на спину, мужчина – ей под бедро и проникает в нее сбоку. Но эта позу можно использовать лишь на ранних сроках, так как уже на пятом месяце она может привести к кровотечению.
  • Сидя. Партнер садится на стул, а партнерша, широко раздвинув бедра, – на него. При больших сроках беременная может развернуться спиной.
  • На коленках. Этой позу можно использовать первые шесть месяцев. Для того, чтобы партнерше не было тяжело, нужно подложить ей под живот подушки.

Во время секса с беременной женщиной мужчина должен быть особенно нежен, заботлив, аккуратен, без резких движений и акробатических трюков. Неудовлетворенная женщина зачастую приводит окружающих в страх, а представьте себе неудовлетворенную беременную женщину!

Итак, сексом во бремя беременности не только можно, но и нужно заниматься. Но помните, что делать это нужно очень осторожно, нежно и бережно.