Беременность

Правила, чтобы приблизить зачатие

Как говорят гинекологи, лучшим временем, чтобы зачать ребенка, является осень – начало зимы. Естественно, в большей степени это обычная воля случая, но все же есть несколько способов, чтобы приблизить этот день.

Для начала перестаньте предохраняться. Если вы предохранялись с помощью оральных контрацептивов, то подождите месяц- другой после окончания приема препаратов, так как они еще некоторое время могут воздействовать на организм.

Если вы страдаете какими-то хроническими заболеваниями, то займитесь своим здоровьем, ведь они, возможно, будут блокировать зачатие. Еще один способ, чтобы оплодотворение стало удачным, – правильное питание. Диета из белков, овощей и фруктов, цельно зерновых продуктов, исключение из рациона сладостей и жира, не только помогут вам забеременеть, но и улучшать ваше здоровья, а следовательно и здоровье вашего будущего ребенка.

Чтобы избежать возникновения серьезных дефектов нервной системы и мозга, которые уже с первых дней могут сформироваться у зародыша, необходимо, посоветовавшись с врачом, употреблять фолиевую кислоту ежедневно еще до зачатия.

Также обоим родителям нужно забыть о курении и алкоголе, ведь они плохо влияют на организмы будущих матери и отца, а также на здоровье будущего плода.

Мужчине для достижения данной цели необходимо носить свободное нижнее белье, которое не будет зажимать яички, так как это приведет к тому, что сперма будет низкого качества. Также ему нужно забыть о горячей ванне, сауне, сильных физических нагрузках.

также считается, что перед тем, как забеременеть, женщины видят во сне рыбу. Если Вам приснилось нечто подобное, найдете в бесплатном соннике, что это может значить.

Немаловажно для скорейшего зачатия правильно рассчитать период овуляции. Так, при цикле в 28 дней самым благоприятным будет 14-й день (считать нужно от первого дня месячных), при цикле в 30 дней – 16, а при 32-х дневном цикле – 18. При овуляции для лучшего прохождения спермы из организма выделяется тонкая скользкая субстанция, похожая на ощупь на яичный белок. Это также будет знаком тому, что этот день благоприятен для зарождения новой жизни.

Не последнюю роль для успешного оплодотворения играет поза, в которой пара занимается сексом. Так, при миссионерской и доги-стайл позициях семенная жидкость гораздо быстрее поступает в шейку матки.