Дети

Детские открытия

Как уже давно известно – здоровое мышление это залог успеха. А при развитии здорового мышления у ребенка приводит к его здоровому образу жизни.

Самым главным при начале учебы в любом заведении – это приучить детей делать многочисленные открытия самостоятельно. Научить малыша самостоятельно относится к миру с пониманием и при этом вполне сформировать способность познавать его. Самой главной способностью, которую стоит развивать в ребенке, это способность моделировать различные ситуации в своем воображении. Когда ребенок еще маленький, стоит купить хорошую детскую коляску и гулять с ним на улице, открывая ребенку новый мир.

Но при обучении стоит запомнить ту истину, что при учебе ребенок не только воспринимает подаваемый материал с его решением, ка преподносит сам преподаватель, но и самостоятельно пытается дополнить задачи своим собственным ее решение. Самым главным в этом есть дать ребенку реализовать себя и при этом не стоит ругать ребенка, если он сделал что – то не правильно. Вот самый простой пример, в котором показано как работает мышление детей. Как известно, что в каждой школьной программе есть такая тема на прохождение, как расширение тел при нагревании. Учитель вначале показывает детям монету, а потом нагревает ее. И вот у всех сразу возникает небольшое удивление, ведь монета немного увеличилась. А ведь ни дырки в ней и ничего к монете не добавлялось. Ну а после предложенного варианта стоит предложить детишкам нарисовать, что случилось с монетой по их мнению. Да, несомненно, предложенные варианты могут поставить любого воспитателя в тупик. Но среди множества вариантов будет один или несколько правильных вариантов. Вот когда ребенок рисует некоторое количество различных зверят, и при этом объясняет, что при нагревании им становится горечей, и они начинают бегать. То сам преподаватель приходит в недоумение.

И при этом всем в дальнейшей учебе детям уже предлагаются решения различных задач при помощи их понимания.