Фитнес

Бокс для женщин

Бокс является одним из самых распространённых видов спорта в нашей стране. Несмотря на всю жестокость в этом виде спорта, в наши дни женщины тоже стали приобщаться к этому замечательному единоборству. Более того, бокс – это спорт для людей храбрых и непокорных, которым надоело просто плыть по течению жизни, что очень хорошо характеризует женщин, занимающихся данным видом спорта http://hnb.com.ua/catalog/usluga-kiev-0-sport-36-boks_boevye_iskusstva. Кроме того, занятия боксом помогут слабому полу быть всегда в форме и закалить свой характер.
Скажу вам больше, бокс это не просто вид спорта, это философия и даже стиль жизни. Занятие боксом помогут вам гармонично развить ваше тело. Этого можно достичь постоянными физическими нагрузками, которые состоят из комбинаций всевозможных ударов, нырков, уклонов и финтов.
Думаю каждому из вас уже, наверняка, захотелось пойти в ближайший спортзал. Ниже представлена последовательная программа по изучению бокса шаг за шагом.
Разминка
Скакалка является универсальным тренажером, который повышает выносливость и позволяет избавиться от лишних килограммов и, который каждый из вас найдёт у себя дома либо купит в ближайшем магазине. Так что берём скакалку, начинаем прыгать. Сначала несколько минут, потом увеличиваем время до 15-30 минут. Здесь задействованы мышцы брюшного пресса, рук, спины и плеч.
Хук
Техника этого приёма такова: вам нужно согнуть руки под 90 градусов в локтях, при этом руки должны находиться на уровне плеч. После чего поочерёдно наносим боковые удары руками. Делаем 3-4 подхода по 20 ударов в каждом.
Джэб и кросс (прямые удары руками).
Для выполнения этого удара вам следует перенести вес на правую ногу и нанести прямой удар рукой, при этом сделать небольшой поворот туловища. Делаем 15-30 ударов в течение трёх подходов .В данном упражнение задействованы практически все мышцы вашего тела.
Отработка ударов на боксёрской груше.
Для этого вам требуется купить домой грушу весом не более 16 килограмм. После чего надеваем перчатки и отрабатываем вышесказанные удары.