Фитнес

Премудрости первого фитнеса

Если вы решились серьезно заняться фитнесом, самое время запастись терпением и отправиться на тренировку, захватив с собой “рюкзак терпения”. Однако не пытайтесь хвататься за все упражнения самостоятельно: посоветуйтесь со специалистом. Именно тренер поможет вам подобрать методику занятий, чтобы в кратчайшие сроки достичь задуманного результата. Как показывает практика, наибольшая эффективность достигается благодаря индивидуальным программам. И еще момент: решив заняться спортивными нагрузками, посетите сперва доктора, чтобы убедиться в собственном здоровье.
Первоначально определитесь с целью посещения фитнес-клуба: сбросить вес или поправить состояние организма. Исходя из этого, выбирайте занятия, посмотрите ближайшие фитнес клубы. Если вы новичок, можно посетить различные занятия, чтобы выбрать оптимальный курс.
Однажды осмелившись на фитнес, вы должны быть готовы к тому, что привычный ритм жизни подвергнется корректировке. И даже придется отказаться от вечеринок и клубных действ, ради отдыха и своевременного сна.
Результаты в фитнесе напрямую зависят от питания. Однако никто не заставит вас сесть на диету или отказаться от любимых лакомств. Здесь важна регулярность приема пищи: раз 7 в день, но исключительно маленькими порциями. И конечно не наедаться на ночь и контролировать водный баланс организма! в связи с этим ни одна тренировка не должна проходить без воды.
Собираясь на фитнес, еще дома, примерьте комплект вашей одежды: одежда легкая, свободная, из натуральных тканей; обувь спортивная, удобная; ощущаете себя свободно и ничего не сковывает движений – пора отправляться в фитнес-клуб! Если же намечаются занятия по йоге или пилатесу, настройтесь на босое времяпрепровождение. А значит, ступни должны быть идеальными! Если вы отправляетесь в тренажерный зал, захватите полотенце и перчатки, на случай работы со снарядами. Если планируете тягать тяжести – приобретите защитный пояс для поясницы.
Не комплексуйте на первом занятии. Если вдруг что-то не выходит, проконсультируйтесь с тренером, быть может причина в технике, которую не уловили слету. Для большего раскрепощения, привлеките своих друзей. Тем более в такой компании сложно себя почувствовать новичком. Однако разговоры придется оставить на потом, иначе занятия лишаться смысла.
Не нагружайте себя сразу сложными заданиями: работайте по нарастающей и регулярно. Если через несколько недель отметка на весах не начнет двигаться на убывание, не паникуйте: значит укрепляются мышцы, которые более тяжелые, чем жир, а это отличный результат.
Благодаря перечисленным премудростям, совсем скоро фитнес-клуб станет любимым местом отдыха и релакса.