Здоровье

Занимайтесь сексом на здоровье

В наше время уже ни для кого не секрет, что секс – это не только приятное занятие, но и полезное. Секс является обезболивающим средством, продлевает молодость организма и поддерживает мышцы в тонусе.

При регулярных занятиях сексом в женском организме повышается количество гормона коллагена, который делает кожу нежной, гладкой и шелковистой. Также во время занятий любовью вырабатывается гормон прогестерон. Он очищает кожу, исчезают мелкие прыщики, пигментные пятна становятся менее заметными. Согласно статистике, регулярно удовлетворённые женщины на 3-4 года выглядят моложе своих сверстниц, особенно это заметно после 30-40 лет.

Секс снижает болевые ощущения. Перед оргазмом в кровь выбрасывается гормон окситоцин, который способствует образованию эндорфинов, они-то и являются естественным обезболивающим. Секс – настоящая находка для женщин, страдающих болями при менструациях, ведь гормон эстроген (который также вырабатывается во время занятий сексом) тоже уменьшает болевые ощущения.

Также гормон окситоцин обладает успокаивающим и снотворным действием. Вы наверно неоднократно замечали, как ваш мужчина после оргазма повернулся на бочёк и был таков? Это всё он, окситоцин. Однако для того, чтобы секс приносил пользу здоровью, необходимо, чтобы и мужчина, и женщина были физически здоровы, не чувствовали дискомфорта.

Занятия сексом укрепляют иммунитет, способствуют вырабатыванию антител организмом. Исследования показали, что в крови людей, которые регулярно занимаются любовью, антител содержится на 30% больше, чем у неудовлетворённых личностей. Поэтому эти счастливые люди в большинстве случаев и здоровы, они реже болеют респираторными заболеваниями.

Это невероятно, но исследования учёных показали, что занятия сексом укрепляют память! Во время оргазма кровь интенсивно питает все органы и головной мозг в том числе, обогащая его кислородом. Так что во время экзаменов не стоит заниматься только наукой…

Любите друг друга, занимайтесь сексом и будьте здоровы и счастливы!