Здоровье

Запор: причины возникновения и основы лечения.

Что может вызвать запор (констипацию)? Сидячий образ жизни, нерегулярное питание, сбой в организме. Запор это ещё не диагноз, но если его не лечить, он может привести к более страшным заболеваниям пищеварительной системы.

Причины:

  • нехватка жидкости в организме (вследствие других болезней);
  • недостаток калия (использование только кипяченой воды).

Запор, вызванный второй причиной, лечится просто добавлением в рацион продуктов с большим количеством калия. Другой метод лечения любого запора  – это слабительное, применение его требует внимательности и знания инструкции, так же перед применением необходимо посоветоваться с врачом. Слабительные бывают  двух видов: на основе разных масел (вазелиновое, касторовое, оливковое) или на основе сены.

Не стоить думать, что это все причины. Запор может возникнуть и в послеродовой период. Происходит это из-за смещения внутренних органов женщины. Такие запоры в лечении не нуждаются, они проходят в течении 6 недель, органы встают на прежнее место. Для облегчения состояния возможен прием слабительных средств.

Опытная целительница со стажем вылечит от болезней, предскажет будущее и снимет порчу.

Так же для облегчения состояния во время запора можно применять клизму, с кипяченной теплой водой. Но необходима так, же консультация лечащего врача. Конечно, лучше избавляться от запоров естественным путем. Например, употребление в пищу различных каш, овощей, фруктов; активный образ жизни, занятие спортом и йога, аэробика, гимнастика, бег и многое другое. И другие процедуры, которые расслабляют и успокаивают организм: медитация, теплые ванны и все что вас расслабит.