Диеты

Чай- основа красоты


Большинство женщин даже не подозревают о том, что чай это истинно источник красоты. Часто вы задумываетесь о том, почему в большое количество косметики для тела, входит экстракт чайного листа?

Чай обладает отменными антибактериальными и антисептическими свойствами. Чай обладает свойствами, успокаивающими кожу, снимает некоторые аллергические реакции, питает, увлажняет, делает кожу более эластичной и упругой. Именно чай способствует возможностью избавить вас от морщин.

«Чайные ванны» давно вошли в обиход в китайской культуре, которые способствуют нормализации работы организма, снятию усталости и стресса, что прямо сказывается на Вашей красоте. Купить цейлонский чай оптом можно на olinda.ru.

Несмотря на то, что в СМИ часто пугают, что чай не безопасен, при умелом его использование, вы извлечете из него положительный результат, как в целом для вашего организма, так и для вашей красоты. К примеру, ежедневно протирая лицо чайным отваром, позволит вам забыть о прыщах, высыпаниях и различных недочетах. Тем, кто желает принимать чайные ванны (3ст.л. на стакан воды, 10 минут настоять, добавить в ванну) – эта процедура позволит коже стать упругой и гладкой, к тому же ваше самочувствие значительно улучшиться.

Давно известно, что примочка от чая идеально помогает от воспаленных, опухших и покрасневших глаз. Берете косметический тампон, пропитываете его свежей заваркой, и прикладываете к векам. Такая процедура способствует возможности избавиться от синяков под глазами, оттеков и усталости глаз.

Черный чай обладает целебными свойствами для волос, которые становятся более крепкими и шелковистыми. Всего-то надо после мытья головы, ополоснуть волосы отваром чая, а через, несколько дней, вы сами увидите результат, который Вам понравится.

Для тех, кто хочет, чтобы волосы росли более интенсивно, следует втирать в кожу головы крепкий раствор черного чая, на протяжении целой недели. И повторить такую процедуру спустя три месяца. А вот зеленый чай, идеально подойдет для тех, кто страдает с тонкими и слабыми волосами.