Здоровье

Здоровье и красота – понятия совместимые!

В наше время создалось множество стереотипов о красоте. Они стали чем то вроде пословиц и примет, рассказанных нашими бабушками. Попробуем разобраться, какие из них правда, а какие – миф.
1 . Чтобы не набрать лишние килограммы, не нужно есть после шести.
Здесь все зависит от Вашего ритма жизни – если Вы ложитесь спать поздно, после полуночи, то от урчания в животе после ужина в шесть часов вечера просто не сможете уснуть. Достаточно будет двухчасового перерыва между ужином и сном.
2 . Ежедневное мытье головы приведет к тому что волосы станут сухими и будут еще быстрее пачкаться.
В наше время достаточно шампуней, предназначенных для ежедневного ухода. Гораздо хуже ходить с грязной головой и ждать, «когда придёт время мыться». Видимо, этот миф придумали те, кто не любит купаться.
3 . Тампоны могут прорвать девственную плеву.
Гинекологи доказали, что тампоны не могут навредить девственницам – девственная плева достаточно упругая, чтобы прорвать ее тампонами. Единственное, что можно сделать для собственного удобства – это выбрать размер поменьше.
4 . Ногти могут испортиться, если их часто красить.
Чистая правда. Частое использование лаков может привести минимум к ломкости ногтей. К счастью, сейчас есть укрепляющие лаки, основа под лак, которые помогут защитить Ваш маникюр. Не скупитесь на дорогих лаках – они продержатся вдвое больше и не нанесут Вам столько вреда, сколько дешевые.
Загар поможет, только если Вам нужно подсушить прыщики – на большее он не годится. Помните, что при некоторых кожных заболеваниях ультрафиолетовые лучи вообще запрещены! Поэтому не злоупотребляйте им – лучше обратитесь к дерматологу, способному грамотно помочь Вам с Вашей проблемой.
Самый большой враг красоту и здоровья – курение. Многие люди, не знают, как бросить курить быстро и без физического и морального дискомфорта. На сайте alen-kar.ru можно узнать, как бросить курить.