Здоровье

Миома матки: как вылечить?

Заболевания по женской части преследуют прекрасный пол почти всю жизнь. Это связанно со строением и функциями женского организма. Миома матки занимает второе место среди всех заболеваний области гинекологии.

Новейшие методы лечения позволяют сохранить не только саму матку, но и детородную функцию. Своевременное обращение к врачу гинекологу увеличивает шансы благополучного исхода болезни. Миомы в начальной стадии поддаются абсолютному излечению.  В кабинете консультации необходимо настаивать на обследовании на миому и при обнаружении незамедлительное лечение. При обследовании часто обнаруживают и другие женские болезни. Часто миому матки лучат заграницей, также как и лечение лейкоза в израиле.

Выявление и симптомы миомы матки:

  • Один раз в год посещение гинеколога и УЗИ
  • Боли в нижней части живота
  • Кровяные выделения, обильные выделения в критические дни

Миома матки может привести к бесплодию и не способности выносить ребенка. Может привести к развитию вторичной анемии. Но самое страшное это потеря органа, который один из главных в женском организме, матку могут удалить. Сегодня есть тенденция к сохранению матки, так как последствия после удаления не менее опасны, чем если миому лечить.

Лечение миомы:

  • Хирургические: 1) удаление матки 2) консервативная миомэктомия – удаление только узлов, без удаления матки.
  • Терапевтические (при малом размере узла – 2 см.)

Одним из самых современных методов является Эмболизация Маточных Артерий (ЭМА). При этом закупориваются кровяные ходы к узлам, матка функционирует в нормальном режиме. Этот метод можно сравнить с тем как берут кровь из вены. Время пребывания в больнице составляет 18 часов, болезнь больше не развивается и после не нужно принимать лекарства, сохранение возможности рожать.

Этот метод очень молодой, но зарекомендовал себя как один из самых эффективных в данной области. Проведено тысячи операций. Даже не операций, а процедур, так как длится это 30-40 минут, наркоз местный, на следующий день пациентка свободна и может идти домой.